Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Особенности управления пиканиской

телескопический дизельный подъемник

Пиканиска это альтернативное наименование для ножничного подъемного устройства, которое произошло от имени создателя - финской компании Pekkaniska, занимающейся прокатом разнообразной техники для поднятия. Ножничные механизмы выгодно отличаются от других типов подъемных устройств благодаря целому ряду достоинств, в числе которых и особая система контроля.

Местоположение элементов управления.

Основным бонусом пиканиски является двойная система управления: она оборудована на рабочей платформе и на корпусе агрегата. Выбирая, откуда управлять механизмом, следует учесть несколько факторов:
Структура ножничного подъемника включает в себя базу, которая может быть как стационарной, так и передвижной, и рабочую платформу, двигающуюся вверх посредством гидравлических систем и рычагов.

Безопасность персонала.
Когда устройство достигло максимальной высоты, командование с нижней точки контроля затруднено из-за ограниченного обзора, что увеличивает вероятность ошибок при позиционировании платформы и повышает риск травм для людей на ней.

Загрузка грузовой платформы.
При загрузочно-разгрузочных операциях чаще всего используют нижний блок управления, потому что присутствие работника с пультом на заполненной грузами платформе опасно.

Удобство операций.
Если безопасно осуществить контроль можно с обеих точек, то выбор конкретного места зависит только от удобства выполнения задач, особенно когда за работу отвечает один человек.

Технические характеристики.
В целях безопасности запустить подъемное устройство с бензиновым или дизельным двигателем предпочтительнее с земли, тогда как электрические модели могут включаться даже с удаленно расположенной платформы.

Процедуры безопасности.
Перед началом работы необходимо проверить исправность всех компонентов на холостом ходу, правильность установки базы и надежность элементов для закрепления грузов, чтобы минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций и повысить безопасность сотрудников.

Аренда подъемников.
Чтобы уменьшить количество подготовительных процедур до использования, лучше брать в прокат оборудование у проверенных провайдеров. Компания "СпецТехОборудование" предоставляет качественные и проверенные экспертами ножничные подъемные устройства, полностью готовые к эксплуатации.