Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Как выбрать ножничный подъемник при покупке

Выбор между новым и поддержанным подъемником.

В данном обзоре мы осветим достоинства и недостатки выбора между новыми и подержанными ножничными подъемниками от различных брендов. Объясним, как правильно выбирать новую технику. Отметим, что выражаем лишь собственные взгляды. Приобретение электрического ножничного подъемника пиканиски это сложный выбор.

ножничный подъемник Dingli JCPT1612HA

Подержанное оборудование. Преимуществ нет: они закончились.
Ранее детали для аппаратуры JLG, Genie, Upright можно было получить за 3 дня до пары недель, процесс проходил автоматизированно через удобное приложение поставщика, редкие компоненты доставлялись до двух месяцев (например, элементы подъемника). Сейчас запчасти стали неопределённо доступными, а время на их получение возросло до 3-4 месяцев. Недостатки: Ввиду поступления на рынок большого количества китайских подъемников по сниженной цене (стандартный 12-метровый на ~80% дешевле известных марок, 16-метровый на 25%), приобретение подержанных европейских, английских или американских уже не так выгодно.
К примеру, "брендовый" б/у предлагается за 650 тысяч рублей, добавьте к этому около 70 тысяч на аккумуляторы, 60 тысяч на колёса, которые часто изношены, 60 тысяч на зарядное устройство, 30 тысяч на джойстик, 10 тысяч на покраску и прочие работы. Итог - порядка 850 тысяч рублей, тогда как новый китайский стоит 1 миллион. Стоит ли экономия в 150 тысяч?

Новое оборудование.
Достоинства: Забываете о ремонтах на 3-5 лет. Выше ликвидность по сравнению со старыми б/у моделями.
Недостатки: Современные ножничные подъемники от JLG, Genie, Upright недоступны, нет смысла их обсуждать. У китайских есть проблема с прогнозируемостью доставки запчастей это может занять от 2 до 4 месяцев.

Что проверять при покупке пиканиского подъемника.
Б/у:
Проверьте гидравлику на утечки, особенно главного гидроцилиндра, его ремонт дорогой. Если это Genie или JLG, будут сложности с сальниками, возможно потребуется изготовление нового штока под другие размеры.
Также проверьте металл на трещины. Аккумуляторы вероятно придётся менять, так как их состояние трудно проверить.
Новое:
Наличие и сроки доставки запчастей. Радиус поворота должен быть оптимальным, чтобы обеспечить манёвренность. Подъемники с электрическими ходовыми моторами обладают плюсом в виде плавного хода, но минусом в стоимости моторов и блока управления. Гидравлические же более дёшевы и без контроллера, но имеют более резкий ход.